С 24 по 25 июня в Костромской области пройдет первый Фестиваль активного отдыха. Жителей и гостей города ждет атмосфера туристической и походной жизни под бардовские песни, соревнования в меткости и ловле «на живца», кулинарном искусстве и многое другое.
Участникам фестиваля представят широкие возможности Костромской области для активного отдыха летом: занятий спортом, длительных прогулок и экстремальных развлечений.
Всех любителей острых ощущений ждет выставка внедорожников, квадроциклов и другой специализированной техники. Несомненный интерес вызовет уникальная экспозиция охотничьих трофеев и таксидермических изделий. Желающих проверить свои силы в меткости ждет Открытый чемпионат Костромской области по стендовой стрельбе. Заядлые рыболовы испытают удачу в спортивном рыболовстве на Волге. «Изюминкой» программы должен стать Конкурс походной еды «Похлебка» - состязание-поединок между любителями и профессионалами кулинарного искусства. Атмосферу дружеского единства празднику придадут бардовские песни в исполнении костромских авторов и исполнителей.
В деловой программе фестиваля – круглый стол «Современное состояние и перспективы развития активных видов туризма в костромской области».
Пресс-служба губернатора Костромской области




